Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Зачинщик группового нападения на подростка в Нефтеюганске ответит перед законом: подробности

Следственный комитет
Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве

НЕФТЕЮГАНСК, 17 марта, ФедералПресс. Югорские следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении 18-летнего парня, который вместе с друзьями напал на подростка у ТЦ. Юноше придется ответить перед законом за насилие. Подробности – на «ФедералПресс».

«Подозреваемый, действуя умышленно и из хулиганских побуждений, совместно с иными неустановленными лицами, находясь в общественном месте – вблизи торгового центра «Рандеву», грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, применили насилие в отношении потерпевшего», – сообщили в СУ СКР по Югре.

От действий хулиганов пострадал юноша 2009 года рождения. По данным СК, он получил травмы в результате конфликта. Следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

«По инциденту сотрудниками полиции в ходе проверки установлены участники конфликта», – сообщили в отделе информации и общественных связей УМВД России по Югре.

Ранее в соцсетях появилось видео нападения группы молодых людей на двух подростков рядом с ТЦ на улице Усть-Балыкской. Жители Нефтеюганска пишут в Сети, что это не первый подобный случай. Подробнее об инциденте читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.