ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. АО «РИТЭК» построило и эксплуатировало пять нефтепроводов, не получив на это разрешения, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Югры.
Проверка показала, что в период с 2014 по 2015 год компания РИТЭК эксплуатировала пять нефтесборных трубопроводов на месторождении им. В.Н. Виноградова в Ханты-Мансийском и Белоярском районах, не получив разрешений на строительство и последующий ввод в эксплуатацию этих объектов.
Кроме того, нефтепроводы не были внесены в реестр опасных производственных объектов и являлись безнадзорными со стороны государства, то есть могли повлечь причинение вреда жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.
Общество привлечено к административной ответственности и будет оштрафовано на миллион рублей.


