Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова распорядилась: в Югре проверят руководство департамента ЖКХ

Проверка связана с капремонтом оборудования водоочистных сооружений в Пыть-Яхе (фото: in-news.ru)
Проверка связана с капремонтом оборудования водоочистных сооружений в Пыть-Яхе (фото: in-news.ru)

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова распорядилась провести служебную проверку в отношении директора окружного департамента ЖКХ и энергетики Егора Ковальчука и его зама Елены Шухоровой. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Проверка связана с соблюдением требований законодательства при организации и проведении капремонта оборудования водоочистных сооружений № 4 в Пыть-Яхе. Проверка инициирована в том числе в связи с сообщениями общественности о выявленных по итогам общественного контроля нарушениях. Она проводилась с участием членов Общественной палаты Югры и активистов регионального отделения ОНФ.

Напомним, средства на оборудование были выделены из региональной программы капремонта. Решение о предоставлении муниципалитету субсидии было принято в сентябре 2016 года на совещании в окружном департаменте ЖКК и энергетики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.