Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорское правительство отказывается от выплат «Корпорации Развития»

Правительство Югры - один из главных акционеров Корпорации (фото: in-news.ru)
Правительство Югры - один из главных акционеров Корпорации (фото: in-news.ru)

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 мая, ФедералПресс. На годовом собрании акционеров «Корпорации Развития» 15 мая будет решаться вопрос о распределении прибыли и выплате дивидендов. Югру на этом собрании будет представлять директор департамента по управлению госимуществом Анатолий Уткин.

Судя по документу, опубликованному на сайте правительства округа и принятому на сегодняшнем заседании правительства Югры, округ будет выступать то, чтобы прибыль и убытки «Корпорации Развития» за 2016 год не распределялись, а дивиденды и не выплачивались. Причина такого решения – убыток «Корпорации Развития» за 2016 год.

Напомним, что главу Корпорации Сергея Маслова задержали 20 октября 2016 года. Его подозревают в хищении 1 млрд рублей. В ноябре прошлого года  его арестовали и поместили в СИЗО. В конце месяца следователь отклонил ходатайство о продлении срока пребывания под стражей для Маслова и 30 ноября 2016 года он вышел из СИЗО. Сейчас и.о. главы Корпорации развития Сергей Новицкий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.