Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Компания Богданова определилась с затратами на югорскую социалку

«Сургутнефтегаз» в 2017 году вложит в социально-экономическое развитие Югры 4,28 млрд рублей (фото: s.start33.ru)
«Сургутнефтегаз» в 2017 году вложит в социально-экономическое развитие Югры 4,28 млрд рублей (фото: s.start33.ru)

«Сургутнефтегаз» в 2017 году вложит в социально-экономическое развитие Югры 4,28 млрд рублей. Дополнительное соглашение к основному договору между компанией Владимира Богданова и администрацией ХМАО было утверждено сегодня в рамках заседания правительства региона, передает корреспондент «ФедералПресс».

Затраты традиционно разбиты по нескольким блокам. Среди них: капитальное строительство и ремонт объектов в территориях присутствия «Сургутнефтегаза» (949 млн рублей), расходы по соглашениям с муниципальными администрациями (от 500 тыс. до 30 млн рублей) и коренными жителями округа (132 млн рублей), поддержка массового спорта и так далее. Особняком стоит содержание открытого компанией в октябре прошлого года Дворца искусств «Нефтяник» в Сургуте и санатория «Кедровый лог» — на эти мероприятия будут выделены 1,1 млрд рублей и 640 млн рублей соответственно.

Также стоит отметить выделение средств по соглашению с природным парком «Нумто». Администрация заповедной зоны получит от «Сургутнефтегаза» 13 млн рублей. Напомним, с начала 2016 года работа компании в парке подвергается регулярной критике со стороны экологов и представителей КМНС. По мнению последних, «Сургутнефтегаз», планирующий начать геологоразведку своего участка на территории парка, загубит уникальную местную природу, а также повлияет на озеро Нумто, имеющее сакральный для КМНС статус.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.