Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова оценила дворы Сургута

СУРГУТ, 22 января, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова посетила Сургут, где оценила благоустройство дорог и дворов. В ходе визита глава региона встретилась с мэром города Вадимом Шуваловым.

«Думаю, вы помните, что в 2017 году мы вместе отремонтировали 14 дворов. Говоря «вместе», имею в виду, что 20 из 290 миллионов рублей потраченных на благоустройство — это средства собственников жилья. Помимо дворов рассказал Наталье Владимировне о концессионном соглашении в 41 микрорайоне, где инвестор планирует вложить 200 миллионов рублей в развитие общественное территории», – рассказал по итогам встречи с губернатором Вадим Шувалов.

По его словам, в конце Наталья Комарова задала вопрос о приватизации муниципальных предприятий.

«Ответил губернатору, что наша цель одна – наиболее эффективно и рационально распоряжаться муниципальным имуществом на благо сургутян. Ни одно предприятие не может быть приватизировано кулуарно и без согласования с депутатами», – сообщил мэр.

Также в рамках поездки в Сургуте Наталья Комарова встретилась с региональным отделением ОНФ. Главе округа рассказали об итогах реализации общественных поручений в 2017 году, а также озвучили предложения регионального отделения на 2018. Обсуждались вопросы доступности и качества оказания медицинской помощи. В частности, говорилось о ситуации по обеспечению жителей округа льготными лекарствами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.