Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югру нагрянул антитеррористический комитет

Наталья Комарова
Целью визита стало изучение опыта округа в сфере противодействия терроризму.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 февраля, ФедералПресс. Специалисты антитеррористического комитета посетили Югру. Целью визита стало изучение опыта округа в сфере противодействия терроризму.

Специалисты национального антитеррористического комитета посетили Югру. Губернатора округа Наталью Комарову они проинформировали, что целью визита станет проверка деятельности округа в сфере противодействия терроризма и выявление положительного опыта.

Руководитель группы проверки Николай Лопаткин рассказал Наталье Комаровой, что в апреле состоится заседание, на котором обсудят антитеррористическую деятельность муниципалитетов УРФО. По словам специалистов, работа по противодействию терактам в округе оценивается положительно.

Отметим, что в Югре органы исполнительной власти могут принимать участие в противодействии терроризму. Кроме того, неисполнение решений антитеррористической комиссии наказывается на административном уровне. В ходе проверки специалисты изучат деятельность антитеррористических комиссий Сургута, Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского и Нефтеюганского районов.

Напомним, что 15 февраля в Сургуте прошла спецоперация по задержанию группы экстремистов. По словам очевидцев, у задержанных было изъято огнестрельное оружие. По информации из соцсетей, задержанные планировали организацию теракта на одной из главных улиц города.

Фото: пресс-служба правительсва Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.