Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Губернатора Комарову не устроили сроки начала ремонта сгоревшего в Нижневартовске дома

Наталья Комарова
Глава округа попросила местные власти скорее браться за ремонт дома.

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 июля, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарово встретилась с погорельцами многоэтажного дома в Нижневартовске. Глава округа попросила местные власти скорее браться за ремонт дома.

Наталья Комарова встретилась с жителями сгоревшего дома № 5а по улице Спортивная в Нижневартовске. Глава города Василий Тихонов отчитался перед гражданами и представителями правительства о ходе ремонта.

По его словам, в семи сгоревших квартира, находящихся в муниципальной собственности, и еще в шести пострадавших квартирах будет проведен ремонт за счет городского бюджета. Жители одной из сгоревших квартир от ремонта отказались.

Кроме того глава города рассказал, что активное участие в помощи погорельцам принимают и местные предприниматели, которые заявили о готовность взять на себя ремонт шесть квартир, а также предоставили мебель для дальнейшего обустройства.

Сейчас те, кто остался без дома из-за пожара проживают в предоставленном администрацией жилье. Всего таких семей 23.

Семьям, чье жилое имущество и собственность пострадали в пожаре, была выплачена компенсация в размере 300 тысяч рублей. Те, кому была нанесена частичный ущерб, получили 150 тысяч. Выплаты производятся из резервного фонда средств округа. Материальную поддержку уже получили 58 семей сообщает пресс-служба правительства Югры.

Ремонт в доме уже начинается, с 26 июля начнется строительство новой крыши, восстановление тепловых сетей и водоснабжения тоже планируется на этой неделе. Капитальный ремонт в квартирах запланирован на 1 сентября. Так как стены помещения, по мнению экспертов еще не полностью просохли.

Наталья Комарова заявила, что сентябрь – это поздно и предложила для ускорения работ установить в доме тепловые пушки, чтобы стены быстрее просыхали.

Фото: пресс-служба правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.