Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Югры заявила, что не ответственна за уличный формат работы кафе

Комарова заявила, что не ответственна за уличный формат работы кафе
Комарова заявила, что не ответственна за уличный формат работы кафе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 августа, ФедералПресс. По словам губернатора, у Роспотребнадзора высокие требования по снятию ограничительных мер.

Наталья Комарова во время оперативного штаба по предотвращению завода и распространения коронавируса сняла с себя ответственность за закрытие заведений общепита в Югре.

«Роспотребнадзор ставит высокие требования. В кафе слишком много контактов, слишком много поверхностей, на которых может оставаться вирус», – сказала глава региона.

Напомним, что с 17 августа Югра перешла ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений. Кафе разрешили открыться только в форме веранд на улице. Бизнес-сообщество недовольно, предприниматели жалуются, что их заведения на грани выживания.

Глава региона отметила, что в курсе тяжелой ситуации в ресторанном бизнесе в связи с пандемией и ограничениями, но заявляет, что пока ничего сделать нельзя. Наталья Комарова пообещала подумать над тем, как помочь бизнесменам финансово.

Отметим, что за последние сутки в Югре зарегистрировано 83 новых случая заражения COVID-19. Лидером по количеству заболевших является Сургут, в городе заболели 20 человек за сутки. Всего за период пандемии в округе выявлено 18 747 случаев заражения коронавирусной инфекцией. У 10 человек болезнь протекает в бессимптомный форме.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.