Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Кухарук пришел к Матвиенко с цветами: «Мне доложили, что регион очень основательно подготовился»

Руслан Кухарук
Руслан Кухарук поблагодарил главу Совфеда за поддержку инициатив Югры

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Губернатор Югры в соцсетях выложил видео, как он заходит к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с букетом роз. Чему посвящен визит – в материале «ФедералПресс».

«На рабочей встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко обсудили планы и инфраструктурные проекты для развития нашего округа, представленные делегацией региона в рамках Дней Югры в Верхней Палате Федерального Собрания», – пояснил встречу Руслан Кухарук.

Он поблагодарил главу Совфеда за поддержку инициатив Югры, которые были озвучены в минувшие три дня.

На встречу губернатор пришел вместе с председателем окружной думы Югры Борисом Хохряковым, а также с двумя сенаторами – Александром Новьюховым и Натальей Комаровой. Матвиенко в ответном слове назвала округ кладовой России и опорой страны.

«Мне доложили, что регион очень основательно подготовился. Был серьезный диалог, подготовка, предложения, материалы. Руслан Николаевич, вам спасибо, что вы лично прошли комитет – это очень важно, чтобы вас услышали, и вы были услышаны. Вам есть чем гордиться, вам есть что рассказать. За последний год вашего руководства открылся мост через Обь, долгожданный – его открывал Владимир Владимирович [Путин] лично», – напомнила о заслугах правительства Югры Валентина Матвиенко.

Ранее она посетила экспозицию Ханты-Мансийского автономного округа о его достижениях. Субъект презентовали как туристический регион, сочетающий уникальные историко-культурные и природные ресурсы. Здесь сосредоточено 1154 объекта культурного наследия, имеющих официальный статус (от местного до федерального значения), и еще более 6000 выявленных объектов, представляющих историческую ценность.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Югра предложила ввести НДД на четвертую группу месторождений.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.