Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Эксперты оценили концепцию нового моста через Обь

СУРГУТ, 13 июля, ФедералПресс. Эксперты обсудили концепцию нового моста через Обь в районе Сургута на всероссийском форуме «Транспортные системы России» в Москве.

Проекты, представленные Югрой, прошли стресс-тест: поскольку они претендуют на федеральное софинансирование, их необходимо испытать на прочность финансовых расчетов и жизнеспособность, пишет ugra-news.

Проект моста в итоге признали проработанным и подготовленным к реализации. Концепция уже прошла предварительное обсуждение в «Росавтодоре». Основные характеристики моста таковы: протяженность – 1,6 километра, подъездных автородорог – 42 километра. Строительство моста планируют закончить в 2023 году.

Стоимость проектирования и строительства моста предварительно оценивают в 42,9 миллиарда рублей. Проект претендует на софинансирование из федерального бюджета за счет средств системы «Платон» в размере до 18 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.