Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Профессионалы и любители со всей страны поборются за приз «Экстремальной зимы» в Югре

Гости мероприятия увидят заезды участников соревнований (фото: khantynewyear.ru)
Гости мероприятия увидят заезды участников соревнований (фото: khantynewyear.ru)

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В январе 2017 года пройдет одно из самых ожидаемых событий Ханты-Мансийска – фестиваль экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

За главный приз фестиваля 5 января поборются сильнейшие спортсмены страны и любители снегоходного кросса. Гости мероприятия увидят заезды участников соревнований, трюки и экстремально-агрессивный стиль вождения. Трюки на снегоходе, 7 января, продемонстрирует мотофристайлер лидер шведской сборной по экстремальным видам спорта, многократный рекордсмен мира и победитель соревнований европейского и мирового уровня Даниэль Бодин.

Как отметил заместитель председателя оргкомитета проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица», председатель думы Ханты-Мансийска Константин Пенчуков, помимо соревнований в первый день фестиваля предусмотрены и другие мероприятия. Уникальная и единственная в России огненно-танцевальная 11-ти минутная постановка «Майкл», с пиротехнической поддержкой, впервые будет представлена на фестивале в Ханты-Мансийке. Помимо пиротехнического шоу гости фестиваля смогут посмотреть выступление ханты-мансийской танцевальной группы черлидеров.

 

«Хорошее шоу нужно один раз увидеть, и никогда уже не забыть, а для семей с детьми предусмотрена развлекательная анимационная программа. Вас ждет встреча со сказочными персонажами, викторины, конкурсы, призы, акции, подарки и бесплатное катание на снегоходах», – отметила директор Молодежного центра Людмила Кочупалова.

Отметим, что организаторами фестиваля являются: управление физической культуры, спорта и молодежной политики Ханты-Мансийска, городской Молодежный центр.

Напомним, что фестиваль «Экстремальная зима» проходит в рамках проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица». Он стартовал 18 декабря и включает в себя несколько мероприятий: «Резиденция Елки», «Чумовая улица» и «Экстремальная зима».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.