Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Назначен новый директор трагически известной спортшколы в Нефтеюганске

НЕФТЕЮГАНСК, 16 января, РИА ФедералПресс. Депутат городской думы Нефтеюганска Константин Маматханов назначен руководителем спортивной школы «Сибиряк» в Нефтеюганске.

Нефтеюганская спортшкола стала печально известна после трагических событий в начале декабря: ее воспитанники разбились в ДТП с автобусом под Ханты-Мансийском. Новый директор сегодня приступил к выполнению своих обязанностей, пишет «Правда УрФО».

Руководитель спортшколы был выбран не на основании конкурса, а из муниципального кадрового резерва, заявил глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев.

Маматханов руководит спортивно–оздоровительным клубом фитнеса и спортивной аэробики «Грация».

Напомним, что 4 декабря на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск автобус, в котором ехали ученики нефтеюганской спортшколы «Сибиряк», столкнулся с двумя грузовиками и легковым авто. В аварии погибли 12 человек, из них – 10 детей. Директор спортшколы Ирина Тарасова была задержана и сейчас находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.