Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

После жалоб жителей Ханты-Мансийска наказаны 11 руководителей ЖКУ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Масштабная проверка жилищно-коммунального управления Ханты-Мансийска закончилась привлечением к ответственности 11 руководителей организации, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации.

Служебную проверку провел департамент городского хозяйства после многочисленных жалоб граждан, проживающих в деревянных многоквартирных домах.

ЖКУ не подготовилось к отопительному сезону полностью. В частности, не был проведен учет домов, в которых требовалось утепление фундамента. К счастью, все возникшие проблемы были локальными, коммунальных эксцессов не произошло.

11 руководителей ЖКУ получили выговор. Заместитель директора по производству и начальник договорно-правовой службы МП «ЖКУ» были уволены.

Ханты-мансийский департамент городского хозяйства по итогами проверки усилил контроль за взаимодействием аварийно-диспетчерских служб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.