Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова оценила строительство школ и объектов водоснабжения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова проконтролировала работы на социально-значимых объектах, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона.

Глава Ханты-Мансийского района Кирилл Минулин отчитался с помощью видеоконференцсвязи, что готовность школы в деревне Ярки составляет 36 процентов. В школе запланированы группы для дошколят. Комарова отметила, что здание должно быть достроено к декабрю текущего года.

В селе Угут Сургутского района полным ходом идет строительство детсада. Ведется комплектация здания оборудованием и мебелью. Губернатор обратила внимание властей муниципалитета на то, что готовый объект должен вовремя получить лицензию, чтобы не простаивать.

Глава Нягани Иван Ямашев отметил, что пусковой комплекс бытовой канализации готов на 94 %. На объекте монтируют оборудование, после чего начнется пусконаладка. «Правительство Югры рассматривает качественное водоснабжение муниципальных образований как одну из приоритетных задач. Запуск сооружений в Нягани станет знаковым событием Года экологии. Новый объект является частью федерального плана по проведению тематического года, входит в число основных мероприятий. Необходимо выполнить все обязательства – перед федеральным центром, югорчанами и окружающей средой Югры», – отметила глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.