ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 мая, ФедералПресс. По итогам 2016 года Югра снова вошла в тройку лидеров по социально-экономическому положению, сообщили «ФедералПресс» в департаменте общественных и внешних связей ХМАО.
Рейтинг был составлен универсальным рейтинговым агентством РИА Рейтинг, которое специализируется на оценке социально-экономического положения регионов страны, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики и государств.
Первые места, как и прежде, занимают Москва и Санкт-Петербург, Югра на третьем месте, за ней следуют Московская область и Республика Татарстан.
Напомним, что в прошлом году Югра вошла в десятку регионов-лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.
Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов, составленный по итогам 2015 года, был представлен на Петербургском международном экономическом форуме.
По итогам года Югра поднялась на три позиции, заняв в сводном рейтинге 9 место в России. Отмечается, что регион стал лидером, показав максимальную положительную динамику по снижению количества проверок бизнеса.


