Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Экспресс-тестирование на ВИЧ прошли 200 сургутян

СУРГУТ, 12 июля, ФедералПресс. Сургутский «Центр СПИД» в День семьи, любви и верности провел для горожан мероприятие, посвященное семейным ценностям и репродуктивному здоровью.

С 5 по 11 июля были организованы мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ в ПУ «СургутАСУнефть», НГДУ «Талаканнефть», НГДУ «Сургутнефть» и ПТФ «Сургутнефтетранссервис». Было обследовано две сотни человек.

Заведующая  отделом профилактики Сургутского филиала прочитала лекцию о правилах безопасности. ВИЧ-положительный результат дает право инфицированному на обследование и лечение, предлагаемое филиалом Центра СПИД.

Современное лечение ВИЧ представляет собой высокоэффективную антиретровирусную терапию, способствующую улучшению качества и продолжительности жизни ВИЧ-инфицированного.

Справка ФедералПресс

На 1 июня текущего года среди жителей Сургута и Сургутского района официально зарегистрирован 6891 случай инфицирования ВИЧ (4514 мужчин и 2377 женщин). 77,7 % инфицированных приходится на людей в возрасте от 20 до 39 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.