Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Музей Природы и Человека приглашает югорчан посетить «Ночь искусств»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября, ФедералПресс. Музей Природы и Человека приглашает югорчан принять участие во всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября.

Для посетителей подготовлена программа «100 лет тому назад…», приуроченная к 100-летию Октябрьской революции. В этот вечер с 19.00 до 01.00 в музее для взрослых и детей пройдет квест с элементами криптографии «После прочтения-уничтожить!». Участники пройдут по всем экспозициям и выставкам музея в поисках ответов на многочисленные загадки, выполняя опасные задания подпольщиков.

«Традиционно мы предлагаем ночным гостям раскрыть свои способности в творчестве и посетить кружки в Доме пионеров: «Цветок революции», «Красная конница», «Буденовка», «Аврора» и сделать на память о музейной ночи сувениры своими руками. В программе мероприятия для Вас прозвучат стихотворения поэтов Октябрьской революции в исполнении актеров студии экспериментального театра «Эфир», а самые творческие и смелые участники мероприятия смогут прочесть поэтические строки на площадке «Открытый микрофон», – говорится на официальном сайте музея. 

Программа-путешествие «Революционный 1917. Документы свидетельствуют» познакомит посетителей с историей семьи маленькой девочки. Приняв участие в викторине, гости музея познакомятся с именами, которые были популярны в революционное время и историей их возникновения. Во время мастер-класса желающие смогут смастерить фамильный кулон. Только на одну ночь всех желающих примут в октябрята и пионеры.

Маленьким посетителям в библиотеке музея покажут диафильмы, в это время их мамы и папы прослушают лекцию, сыграют в настольные игры и смогут почитать газеты и журналы прошлого века.

Как ранее писал «ФедералПресс», более шестисот мероприятий, посвященных Дню народного единства, пройдет в Югре с 3 по 5 ноября. В праздничную программу в 22 югорских муниципалитетах включены концерты, фестивали, конкурсы, тематические выставки, кинопоказы, митинги и патриотические акции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.