Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутские общественники вновь добиваются установки памятника Сталину

СУРГУТ, 5 апреля, ФедералПресс. В сентябре 2016 года сургутские общественники самовольно установили бюст на набережной Оби. Спустя три недели власти города его демонтировали. За это время памятник несколько раз облили краской.

Члены городского Общественного совета Сургута вновь вынесут на обсуждение инициативу установки памятника Иосифу Сталину, сообщил один из лидеров организации «Рабочая молодежь Сибири» Денис Ханьжин.

Вопрос включен в повестку заседания Общественного совета 10 апреля, пишет «7x7». Идею установки памятника должны были обсудить еще в марте, но решили перенести из-за президентских выборов.

Общественники Сургута уже два года пытаются получить разрешение городских властей на установку памятника Сталину.  Инициативная группа даже собрала деньги на изготовление бюста. Тогда в горадминистрации заявили, что сначала свою позицию должен объявить Общественный совет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.