Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сплав по Оби с участием сорока детей запретили в Нижневартовске

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 июня, ФедералПресс. В Нижневартовске запретили детский сплав.

Проведение сплава по реке Обь по маршруту Нижневартовск – Ханты-Мансийск с участием сорока детей и подростков запретили. Возможную трагедию предотвратили местные власти и сотрудники правоохранительных органов Нижневартовска.

Условия организации этого туристического похода проверяют сотрудники следственного комитета Югры. Как сообщается, сплав организовывали представители общественной организации «Союз Морских пехотинцев ХМАО – Югры».

Как заявили в следственном комитете по Нижневартовску, организаторы сплава при подготовке мероприятия допустили нарушения правил безопасности, в том числе пренебрегая требованиями законодательства. Все это могло создать угрозу жизни и здоровья детям, участвующим в сплаве.

Вероятно, на организаторов может быть заведено уголовное дело из-за того, что они собирались оказывать не отвечающие требованиям безопасности услуги и плохо подготовились к детскому мероприятию.

Следователи готовят правовую оценку инцидента, опрашивая юных туристов, их родителей и руководство Союза Морских пехотинцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.