Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Патриарх Кирилл поблагодарил жителей Югры за гостеприимство

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 сентября, ФедералПресс. Он отправил телеграмму губернатору округа.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправил телеграмму в адрес губернатора округа Натальи Комаровой. Там он выразил благодарность главе региона, а также всем, кто принял участие в организации его пастырского визита в Когалым, а также за оказанное гостеприимство.

«Рад был совершить великое освящение храма в честь святой мученицы Татианы и Божественную литургию в нём, – сообщается в телеграмме. – Убежден, что этот храм станет значимым духовным центром Когалыма, местом соборной молитвы для его жителей».

Также он отметил, что при посещении Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения, у него было особое чувство.

«Надеюсь, что сложившееся соработничество между государственной властью возглавляемого Вами региона и епархиями Ханты-Мансийской митрополии Русской Православной Церкви будет и впредь активно развиваться, принося обильные и добрые плоды», – рассказал патриарх.

Напомним, что в начале сентября патриарх Кирилл посетил Югру. Он освятил храм, который находится в Когалыме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.