Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Волна отмены выступлений музыкантов дошла и до Сургута

СУРГУТ, 5 декабря, ФедералПресс. Группа активных сургутян призывает бойкотировать концерты ряда популярных молодых исполнителей.

Представители движения «Работающая молодежь Сибири», ссылаясь на федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию», обвиняют ряд популярных отечественных исполнителей в пропаганде нездорового образа жизни и аморального поведения. Среди таких музыкантов называют репера Элджея, а также певца Егора Крида.

Сургутское отделение «Молодой гвардии» посвятило этой проблеме специальный круглый стол и встретилось с организаторами концертов, представителями органов власти, а также общественными организациями. Несмотря на то, что все участники заняли разные позиции по этому вопросу, все сошлись в одном: все концерты должны проходить в соответствии с действующим законодательством. Для этого, по мнению участников дискуссии, необходимо в первую очередь решить вопрос с возрастным цензом. Он должен быть един для всех городов. На данный момент в разных регионах для посещения концерта одного и того же исполнителя могут быть установлены различные возрастные ограничения.

Новостной портал Urga-news сообщает, что депутат Сургутской городской думы Дмитрий Пахотин выступил с предложением о создании общественного совета для урегулирования ситуации. Инициативу поддержали также участника круглого стола.

Отметим, что в России началась волна отмены выступлений музыкантов, чье творчество считается вызывает неоднозначную реакцию у ряда граждан. Так, концерт рэпера Хаски был сорван в Краснодаре, Элджея не смог выступить в Якутске, а поп-панк коллективу «Френдзона» не удалось выступить в Красноярске, Кемерово и Вологде.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.