Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

В Сургуте спасли раненую из огнестрельного оружия собаку

Фото: сообщество фонд помощи животным Сургута

СУРГУТ, 21 декабря, ФедералПресс. Посредством соцсетей сургутяне спасли раненую из огнестрельного оружия собаку. Хозяина животного найти не удалось.

Сообщение о раненой собаке появилось вечером 18 декабря. Животное нашли школьники и попросили помощи через сообщество «Фонд помощи животным Сургута».

Отзывчивые горожане на утро нашли собаку, забрали ее и отвезли к ветеринару. Как рассказывают очевидцы, помощь животному оказали многие, кто-то предоставил транспорт, кто-то помог перенести пса, кто-то взял на передержку, в социальных сетях всего за несколько часов собрали деньги на осмотр и лечение у ветеринара.


«Нашла собаку не сразу. Он был около входа в подвал, с улицы сразу и не разглядишь! Его женщина накрыла пуховиком. На улице – 19, по ощущениям – 33. Еды ему туда народ накидал. Собака в крови, в примерзших сосульках. МОрда» *запрещены в РФ">орда, уши, лапы ранены, в крови. Почти сразу отписался молодой человек, который его забрал! Были люди которые останавливались, тоже пытались помочь», – рассказывает в комментариях Наталья, которая участвовала в спасении животного.


На осмотре у ветеринара выяснилось, что у собаки ушибы, под кожей множественные дроби от пневматического оружия, а также ножевые резаные раны.

Волонтеры назвали собаку Джек. Сейчас пес находится на передержке.

9e5a5ad694b4cd0fa27df8b062b11164.jpg

Фото: сообщество «фонд помощи животным Сургута»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.