Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Больницы Сургута закрыли на карантин

Сургутская больница
В Сургуте превышен уровень заболеваемости гриппом

СУРГУТ, 30 января, ФедералПресс. Главные медицинские центры Сургута закрыты на карантин. Эпидемиологический режим введен по приказу главного санитарного врача Югры.

Главные медицинские центры Сургута закрыты на карантин. Такие меры были введены главным санитарным врачом округа из-за повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Сургута.

Сейчас на карантин закрыт роддом, клиническая травматологическая больница, окружная и городская больница. В период карантина запрещено посещение пациентов, находящихся на стационарном лечении. Также для посетителей и работников больницы введен масочный режим, сообщила пресс-служба городской клинической больницы.

Особые меры в больницах снимут после соответствующего распоряжения главного санитарного врача округа.

Известно, что с начала этого года с гриппом в Сургуте было госпитализировано в инфекционное отделение более 90 человек. У 28 пациентов обнаружили гонконгский грипп, сообщили в пресс-службе больницы.

По данным Роспотребнадзора, Сургут вошел в список муниципалитетов Югры, где зафиксировано превышение заболеваемости. В школах города пока не введен карантинные режим, однако в детских садах уже начали закрывать группы.

Фото: пресс-службаСургутская клиническая травматологическая больница

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.