Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэр Нефтеюганска назвал обыски в администрации попыткой смены городской власти

Сергей Дегтярев
Сергей Дегтярев прокомментировал действия силовиков в администрации Нефтеюганска

НЕФТЕЮГАНСК, 30 января, ФедералПресс. Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев официально прокомментировал произошедшие 24 января в администрации города обыски и проверки. По его словам, официально это нельзя назвать обыском.

Сергей Дегтярев на сегодняшней пресс-конференции объяснил ситуацию, произошедшую в администрации Нефтеюганска на прошлой неделе. По словам главы города, действия сотрудников ФСБ нельзя назвать официальным обыском.

Также Сергей Дегтярев заявил, что считает операцию сотрудников ФСБ по Тюменской области, попыткой смены власти в Нефтеюганске. По мнению мэра, виновником произошедшего является начальник нефтеюганского ФСБ Владик Хисматуллин.

Также Сергей Дегтярев опроверг информацию о том, что при осмотре в его кабинеты было найдено незарегистрированное оружие и валюта. К исполнению обязанностей глава города вернется после разрешение врачей. Отметим, что силовые структуры до сих пор не выдвинули никаких обвинений в адрес Дегтярева, а также никак не комментируюют события в мэрии Нефтеюганска.

Напомним, во время следственных действий в администрации Нефтеюганска Сергея Дегтярева госпитализировали в больницу с подозрением на инфаркт. Ранее комментировать состояние своего здоровья чиновник отказывался.

Тем временем в Сети появилась петиция за отставку Сергея Дегтярева. К моменту публикации материала под ней подписались больше 150 горожан.
Авторы пишут, что проведенный на днях общественный совет при муниципалитете считают неправомерным, поэтому сам орган себя дескридитировал. Соответственно, совет следует распустить. Отдельно авторы касаются будущего самого Дегтярева.

«На период расследования мэра Дегтярева необходимо отстранить от должности, и его обязанности должен исполнять человек, не связанный с мэрией», – говорится в документе.

Фото: Сергей Дегтярев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.