Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Метель, снег и гололед. В Югре объявили штормовое предупреждение

Спасатели предупреждают население о возможности обрыва линий электропередач
Спасатели предупреждают население о возможности обрыва линий электропередач

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 марта, ФедералПресс. Сегодня на территории Югры объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра могут достигать 19-24 м/с, также ожидается метель, мокрый снег и гололед.

КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» информирует жителей, что 15 марта в течение суток на территории округа ожидается резкое ухудшение погодных условий, связанное с возникновением угроз для безопасности жизнедеятельности. В частности, речь идет о сильных порывах ветра, гололедных явлениях и метелях.

Спасатели предупреждают население о возможности обрыва линий электропередач, ухудшении дорожных условий, риске возникновения аварийных ситуаций в коммунальной сфере, ухудшении условий для полетов и движения городского и железнодорожного транспорта.

Также в сообщении спасательной службы напоминают, что в случае метели перемещаться на машине можно только по большим дорогам и шоссе и при необходимости покинуть автомобиль нельзя терять его из виду. В случае вынужденной остановки автомобилистам предписывается подавать сигнал тревоги с помощью гудков, вывесить яркую ткань на антенне автотранспорта и ожидать помощи в салоне.

При потери ориентации вне города, спасатели рекомендуют зайти в первый попавшийся дом и, по возможности, ожидать там окончания метели.

При неблагоприятных погодных условиях необходимо избегать контакта с незнакомыми людьми, так как число краж из автомобилей, квартир и офисов значительно повышается.

Фото:ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.