Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Врачи официально признали наличие свиного гриппа в Сургуте

В Сургуте зарегистрировано 44 случая заболевания свиным гриппом
В Сургуте зарегистрировано 44 случая заболевания свиным гриппом

СУРГУТ, 20 марта, ФедералПресс. В Сургутской окружной клинической больнице с начала года зарегистрировано 44 случая свиного гриппа, но никто из пациентов от этого диагноза не умирал. На данный момент в больнице находятся всего 4 пациента. 

В СОКБ Сургута «ФедералПресс» рассказали о ситуации с заболеваемостью свиным гриппом. Случаи подтверждения гриппа А (H1N1-swine) регистрируются в больнице, начиная с 2019 года. С начала года зарегистрировано уже 44 случая заболевания этим вирусом.

«На сегодняшний день в инфекционное отделение госпитализированы 4 пациента с подтвержденным диагнозом. В настоящее время их состояние – средней степени тяжести», – поясняют в больнице.

За весь период мониторинга в учреждении не было зарегистрировано ни одного летального случая, вызванного вирусом свиного гриппа, подчеркнули медики.

Напомним, в середине марта в телеграм-канале Mash появилась информация, что в Сургуте от свиного гриппа скончалась пациентка СОКБ. Но в больнице это не подтвердили. Пациентка скончалась от тяжелого заболевания бактериальной этиологии, в больнице собирались проводить дополнительные исследования инфекционного материала.

Специалист по связям с общественностью СОКБ Сургута Регина Чагина подтвердила, что исследования были проведены, но их результаты больница разглашать не имеет права в соответствии с ФЗ 323 о врачебной тайне.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.