Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Скандальному приюту для собак в Сургуте отказали в предоставлении земли

Приют для собак в Сургуте останется без земли
Приют для собак в Сургуте останется без земли

СУРГУТ, 29 марта, ФедералПресс. Администрация Сургута не смогла выделить землю для размещения приюта для собак «Берегиня». Территорию, как которой расположен приют сейчас, зоозащитники смогут использовать только до мая.

В сургусткой мэрии «ФедералПресс» подтвердили, что участок земли, который предполагалось выделить приюту «Берегиня» ранее, предоставить зоозащитникам не получится. По вопросу аренды участков администрацией ведутся судебные разбирательства, поэтому передавать их в пользование третьей стороне мэрия не может в соответствии с законодательством.

Следует отметить, что администрация предполагала передать участок приюту, о чем на круглом столе в штабе «Молодой гвардии Единой России»(МГЕР)заявилзаместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сургута Серегей Алексеев.

На официальной странице приюта в социальной сети «Вконтакте» появилась информация, в резкой форме обвиняющая администрацию города в уничтожении приюта. Интересно, что раньше подобным гонениям подвергался ИП Давлетов, который занимается отловом безнадзорных животных в городе.

На вопрос корреспондента «ФедералПресс» о планах приюта в связи с отказом администрации в предоставлении участка и условием по использованию территории, где расположен приют сейчас, Ангелина Болтовская на момент публикации не ответила.

Напомним, приют «Берегиня» в прошлом месяце оказался в центре скандала. Бывшие волонтеры приюта обратились в МГЕР с сообщением о ненадлежащем содержании в нем собак – болезнях и даже смертях животных. Также зоозащитники рассказали о махинациях с документами со стороны руководителя приюта Ангелины Болтовской.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.