Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В «Сургутнефтегазе» появился свой духовник?

У сургутского нефтяного гиганта  появился свой духовник
У сургутского нефтяного гиганта появился свой духовник

СУРГУТ, 12 апреля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе ходят слухи, что вслед за Роскосмосом у сургутского нефтяного гиганта – «Сургутнефтегаза» – появился свой духовник. Как рассказывают источники, знакомые с ситуацией, на одном из подразделений компании был замечен батюшка, который освящал оборудование.

Слухачи предполагают, что на крайние меры компания пошла из-за частых поломок дешевого оборудования, а на покупку дорогого у нефтяников нет денег.

Кроме того, обсуждают местные сплетники, «Сургутнефтегаз» старается быть в тренде. После публикации НАСА фотографии священника, ожидающего на Байконуре ракеты для освящения, на настоятеля храма святого Георгия Победоносца, протоиерея Сергия Бычкова обрушилось повышенное внимание прессы и общественности.

Сергий Бычков на космодроме многократно освящал ракеты и благославлял космонавтов. Однако корабли освящают аж с 1998 года, поэтому «Сургутнефтегаз» с модой немного опоздал.

Комментарий: ничего не известно.

«Слухи комментировать не буду. О данном факте нам ничего не известно», – сообщили в пресс-службе «Сургутнефтегаза».

Фото: страница«Осургут» в социальной сети«Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.