Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Круизы по Оби возвращаются, но только для швейцарцев

ФедералПресс
ФедералПресс

СУРГУТ, 19 апреля, ФедералПресс. Теплоход «Ремикс» возвращается на Обь – на нем будут проводить круиза из Новосибирска в Салехард и обратно. Но спешить покупать билеты не стоит, потому что теплоход на сезон 2019 года зафрахтован иностранным оператором.

С июля по август 2019 года на теплоходе «Ремикс» планируется три круиза с Новосибирска в Салехард и, соответственно, три с обратным маршрутом. Правда купить тур можно только в Европе – круиз предлагает швейцарская фирма Thurgau Travel. Стоимость круиза с Новосибирска начинается от 3750 швейцарских франков, по маршруту из Салехарда – от 3550 (приблизительно 240 тысяч и 225 тысяч рублей соответственно). С перелетами длительность круиза составит 17 дней.

Западных туристов завлекают экскурсией в Сургут, как написано на сайте, один из старейших сибирских городов, история которого связана с Иваном Грозным и Ермаком, завоевателем Сибири, где сейчас здесь пульсирует промышленное сердце страны. Изюминкой экскурсии по городу является посещение местного рыбного рынка, правда старожилы Сургута рассказали «ФедералПресс», что о таком месте не слышали. В Ханты-Мансийске гостям планируют показать археопарк и познакомить с обычаями коренных жителей региона.

Интересно, что на сайте туристической компании Nissa рекламируется такой же маршрут на 2019 год. Цены стартуют от 150 тысяч рублей и доходят до 560 тысяч.В самой компании «ФедералПресс» пояснили, что маршрут действительно предполагали запускать, но почти сразу после его публикации на сайте в сентябре 2018 стало известно, что частный владелец судна сдал его иностранцам, а программу они просто забыли убрать с сайта.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.