Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте зарегистрировали вспышку кори. Людей госпитализируют

В Сургуте 5 человек болеют корью
В Сургуте 5 человек болеют корью

СУРГУТ, 19 апреля, ФедералПресс. В Сургуте зарегистрировали пять случаев заболевания корью, правда ни один пока не подтвержден лабораторно. В частности, опасным заболеванием болеют четыре ребенка от 2 до 10 лет.

В Сургутскую окружную клиническую больницу госпитализированы пять человек с подозрением на корь. Они находятся в инфекционном отделении медучреждения.

Исполняющая обязанности начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Югре в Сургуте и Сургутском районеЕлена Пинженина рассказала, что врачи СОКБ выполняют весь комплекс эпидемических мероприятий. Все 5 случаев заболевания зарегистрировали у приезжих из Казахстана.

Роспотребнадзор установил, что у всех заболевших не было прививок, а на территории Казахстана все они контактировали с переносчиками инфекции, сообщает «Сиапресс» со ссылкой на Пинженину.

«Был установлен круг лиц, вступавших в контакт заболевшими — установлен их прививочный и инфекционный анамнез для экстренной иммунизации. Всего экстренно провакцинировано 16 человек», – сообщила Пинженина.

Также сотрудница Роспотребнадзора напомнила о необходимости вакцинации от опасного заболевания.

Напомним, что в конце марта СОКБ также рассказала о 4 пациентах со свиным гриппом, которые находятся на лечении в больнице. А всего с начала 2019 года было зарегистрировано 44 случая заболевания.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.