Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Главные следователи Югры раскрыли свой доход за прошлый год

И.о. руководителя управления СКР по Югре Дмитрий Шерман заработал 4,3 млн рублей
И.о. руководителя управления СКР по Югре Дмитрий Шерман заработал 4,3 млн рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 мая, ФедералПресс. Руководство управления СКР по Югре отчиталось о доходах за 2018 год. И.о. руководителя Дмитрий Шерман заработал 4,3 млн рублей, а его заместитель Александр Молибоженко «обогнал» начальника – его доход составил 4,97 млн рублей.

В декларации о доходах за 2018 год и.о. руководителя управления СКР по Югре Дмитрий Шерман заявил о доходах в 4,3 млн рублей, а его заместитель Александр Молибоженко отчитался о доходе в 4,97 млн. Также супруга Молибоженко за прошлый год привнесла в семейный бюджет почти миллион рублей.

В собственности у Дмитрия Шермана находится квартира 42,6 квадратного метра, земельный участок с гаражом 49,8 квадратного метра и машино-место. В пользовании у него находится также квартира 94,8 квадратного метра. Главный следователь Югры патриотично ездит за рулем автомобиля Lada 212140 с автоприцепом.

У Александра Молибоженко не только выше доходы, но и лучше ситуация с недвижимостью: у него имеется квартира 37,9 квадратного метра, а у его супруги – 67,4. В пользовании у него имеется квартира 95,2 квадратного метра. Заместитель начальника управления не доверяет отечественному автопрому и ездит на автомобиле Toyota Highlander, а его супруга предпочитает ту же марку и ездит за рулем Toyota Camry.

Напомним, ранее о своих доходах отчитались и руководители окружной прокуратуры. По документам, окружной прокурор Евгений Ботвинкин заработал 5,27 млн рублей за 2018 год, а его первый заместитель Игорь Меньшиков на 400 тысяч больше – 5,66 млн. Заместители прокурора округа Евгений Шейрер и Владислав Московских заработали по 4,08 и 3,4 млн рублей соответственно.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.