Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске открылся XI Международный IT-форум

В форуме планируется участие 2,5 тысяч человек из 45 стран
В форуме планируется участие 2,5 тысяч человек из 45 стран

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 июня, ФедералПресс. Сегодня и завтра в столице Югры пройдет XI международный IT форум с участием стран ШОС и БРИКС. В форуме планируется участие 2,5 тысяч человек из 45 стран.

В Ханты-Манскийске стартовал XI международный IT форум с участием стран ШОС и БРИКС. В рамках мероприятия планируется проведение международных конференций, панельных дискуссий, экспертных советов, посвященных миру IT технологий в различных сферах. Все дни форума в КВЦ «Югра-Экспо» будет работать выставка «Информационные технологии для всех».

Основные мероприятия форума пройдут на двух площадках: КТЦ «Югра-классик» и КВЦ «Югра-Экспо». Отдельные круглые столы и стратегические сессии планируется провести в государственной библиотеке Югры, Югорском государственном университете и музее природы и человека.

На форуме будут обсуждать внедрение современных технологий в различные процессы – участники мероприятия являются представителями власти, бизнеса, культуры, образования и медицины.

Участие в выставке «Информационные технологии для всех» примут 90 компаний. Из которых 60 – югорские. Свои новейшие разработки в сфере высоких технологий представят компании из из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Екатеринбурга и других регионов России.

Фото:КВЦ «Югра-Экспо»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.