Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова оценила новый спортивный объект в селе Нефтеюганского района

Наталья Комарова оценила новый спортивный объект в селе Нефтеюганского района
Наталья Комарова оценила новый спортивный объект в селе Нефтеюганского района

ЧЕУСКИНО, 26 июня, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова посетила новый спортивный объект в селе Чеускино. Ранее сделать из пустыря благоустроенную площадку предложили сами жители поселения.

Наталья Комарова посетила спортивную площадку в селе Чеускино Нефтеюганского района. Комплекс был обустроен в августе прошлого года в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Жители села рассказали главе округа, что на новой спортивной площадке занимаются дети, проводятся юношеские соревнования по футболу, баскетболу и волейболу. Ранее идея по благоустройству пустыря в спортивную площадку была предложена и поддержана жителями.

«В 2017 году мы с общественностью обсуждали, как будет выглядеть эта территория. Мы провели субботник, подготовили площадку, разработали проект и приступили к реализации», – рассказали общественники.

Отметим, что площадка построена при федеральном, окружном и муниципальном финансировании. Общая стоимость проекта составила более пяти миллионов рублей.

«Площадка и тропа здоровья, получается, этот проект закончен. Можно переходить к следующему. Я вижу по глазам, что это не конец, жители очень инициативные», – поблагодарила губернатор граждан за участие в реализации проекта.

Жители признались Наталье Комаровой, что в дальнейшем хотели бы, что бы в селе появился бассейн.

Напомним, что в селе Чеускино проживает 965 человек.

Фото: ФедералПресс / Мария Левонян

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.