Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре суд отказал тяжелобольному ребенку в лекарстве

В Югре суд отказал больному ребенку в лекарстве
В Югре суд отказал больному ребенку в лекарстве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июля, ФедералПресс. Стоимость лекарства, необходимого для лечения ребенка с редким диагнозом, составляет порядка 18 миллионов рублей.

Росздравнадзор инициировал проверку по факту отказа в лекарстве, необходимом маленькому жителю Нефтеюганска.

У четырехлетнего мальчика диагностирована миодистрофия Дюсшенна, и ему необходим для терапии редкий и весьма дорогой препарат. Он не зарегистрирован в России, однако его обязаны предоставить власти региона, сообщают «Известия». Ориентировочная стоимость лекарства составляет порядка 18 миллионов рублей.

Однако суд Ханты-Мансийска отказал родителям ребенка предоставить жизненно необходимый мальчику препарат. Причем, отмечает СМИ, семья даже не попала на заседание суда. Родителям, которые приехали в окружную столицу на суд вместе с больным малышом, назвали номер кабинета, где должно было пройти заседание. А позже объявили, что оно прошло без них. В выделении препарата было отказано.

ФедералПресс следит за развитием ситуации.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.