Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре спецмашины начнут штрафовать за парковку на газонах

Газон
За оставленную в неположенном месте машину можно будет получить штраф до трех тысяч рублей.

СУРГУТ, 10 июня, ФедералПресс. В Сургуте спецмашину начнут фиксировать парковку на газонах. За оставленную в неположенном месте машину можно будет получить штраф до трех тысяч рублей.

В Сургуте с этого месяца спецмашины «Паркон» начали фиксировать парковку на газонах. Отметим, что это является нарушением правил благоустройства. Штраф за парковку в ненадлежащем месте может составить до трех тысяч рублей.

На данный момент уже составлен планы территорий и маршруты, по которым будет дежурить спецмашина. Маршрут был составлен из мест, где ранее было зафиксировано больше всего случаев парковки на газонах.

Штрафовать будут также и жителей, которые заклеивают госномера, чтобы машины «Паркон» не могли их зафиксировать. Администрация города и МВД будут регулярно организовывать рейды по выявлению таких хитрых водителей.

Напомним, что спецмашины «Паркон» работают в Сургуте с января прошлого года. Всего их две в городе. Один патрулирует улицы города, а другой – дворовые территории, сообщает пресс-служба администрации Сургута. Анализ дорожной обстановки в городе показывает, что на маршрутах, патрулируемых спецмашинами, улучшается дорожная обстановка.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.