Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Наталья Комарова попросила Сбербанк пойти навстречу сургутским дольщикам

Наталья Комарова
Ранее на встрече с главой округа жители города рассказали, что вынужденные и оплачивать ипотеку и снимать жилье.

СУРГУТ, 30 июля, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комарова обратилась к Сбербанку с просьбой помочь сурутским дольщикам. Ранее на встрече с главой округа жители города рассказали, что вынуждены и оплачивать ипотеку и снимать жилье.

Наталья Комарова обратилась к управляющему югорским отделением Сбербанка Александру Солопу с просьбой помочь дольщикам Сургута. Губернатор предложила банку рассмотреть возможность снижения финансового давления на граждан с помощью предоставления им ипотечных каникул или снижения процентной ставки по ипотечным кредитам.

В письме говорится о том, что в Сургуте 18 домов строится с нарушением сроков. В результате у 878 договорах долевого строительства сорваны сроки, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Наталья Комарова обратила внимание, что Югра много лет сотрудничает со Сбербанком. По мнению главы округа, югорчане имеют право рассчитывать на партнерские отношения.

Дольщики Сургута надеется, что после обращения Натали Комаровой банк пойдет навстречу.

«Я рада, что Комарова нас поддержала и что наша инициатива на встрече по обращению к Сбербанку не прошла даром», - рассказала «ФедералПресс» сургутская дольщица Татьяна.

Напомним, что 24 июля в Сургуте губернатор встретилась с дольщиками проблемных застройщиков. Там жители задали вопрос насчет ситуации с домом № 3 квартала «Любимы», инвестора для завершения строительства которого так и не нашли. Ранее за помощью в этом вопросе дольщики обратились и к главе Сбербанка Герману Грефу. В письме к главе банка они указали, что в невозможности найти инвесторов виновато местное отделение банка, отказывающееся идти навстречу дольщикам.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.