Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мэрию Мегиона второй раз за лето затопило после сильных дождей

Дождь
Водой залило третий этаж здания.

МЕГИОН, 5 июля, ФедералПресс. Администрацию Мегиона снова затопило после сильных дождей. Водой залило третий этаж здания.

В Мегионе второй раз за лето затопило здание администрации города. Виной всему ремонт крыши. На данный момент в здании водой залит третий этаж.

По мнению главы города Олега Дейнека, виной всему подрядчик, который занимался ремонтом крыши. Теперь в здании администрации придется во второй раз проводить оценку нанесенного ущерба. Кроме того, мэр сообщил, что из-за продолжения ремонта крыши, не исключены повторные случаи затопления.

Сейчас администрация готовит документы для подачи в суд на подрядчика. Отметим, что ремонтом крыши занималась компания «Югра–Альянс» из Ханты-Мансийска, однако договор с ними был расторгнут еще после первого затопления, которое произошло в начале июля. Тогда нанесенный ущерб оценили почти в два миллиона рублей. Об этом пишет Muksun.fm.

Напомним, что из-за обильных дождей в Березовском районе Югры два села оказались под угрозой подтопления. В селе Саранпауль в пятницу уровень воды в реке Лапин на два сантиметра превысил критическую отметку.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.