Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Мы не можем делать однозначные выводы». Расследование громкого ДТП в Сургуте продолжается

ДПС
Водителей обоих автомобилей обвиняют в нарушении правил дорожного движения.

СУРГУТ, 9 августа, ФедералПресс. Расследование страшного ДТП с тремя погибшими в Сургуте еще ведется. Водителей обоих автомобилей обвиняют в нарушении правил дорожного движения.

Расследование по факту страшного ДТП в Сургуте с участием автомобилей Lexus и BMW все еще продолжается. В столкновении погибло три пассажира немецкой иномарки.

Ранее мать водителя Lexus рассказала, что ее сына считают виновником ДТП, однако водитель второго автомобиля был за рулем без прав и пьяный. Однако корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе МВД по Югре сообщили, что пока следствие по этому делу еще ведется.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что уголовные дела были заведены на обоих водителей. Водителю BMW предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортном в состоянии опьянения. На молодого человека, управляющего автомобилем Lexus, заведено дело по факту нарушений правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц.

«Сейчас во всем разбирается следствие. Пока оно идет, мы не можем делать какие-то однозначные выводы. Разъяснений по следствию МВД тоже пока дать не может, потому что оно еще не завершено», - объяснили в пресс-службе МВД.

Напомним, что страшное ДТП с тремя смертями произошло в Сургуте 14 июля на улице Энергетиков. Одна девушка погибла на месте аварии, вторая скончалась по дороге в больницу, а третий молодой человек – в медучреждении. В пресс-службе МВД «ФедералПресс» тогда рассказали, что водитель BMW действительно был пьян за рулем и был уже ранее лишен прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. Однако виновным тогда назвали владельца Lexus, который после аварии, как сообщает его мать, остался на месте аварии, вызвал скорую и пытался помочь пострадавшим.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.