Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорчане нашли Telegram-канал по продаже наркотиков детям

Telegram
По словам горожан, детям предлагают попробовать вещества бесплатно.

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 августа, ФедералПресс. Жители Нижневартовска нашли Telegram-канал, распространяющий по городу наркотики. По словам горожан, детям предлагают попробовать вещества бесплатно.

Родители Нижневартовска обеспокоены тем, что их детям через Telegram-каналы продают наркотики. Информация о распространении запрещенных веществ через мессенджеры появилась еще несколько дней назад, а накануне жителям удалось проверить этот факт.

По словам горожан, детям предлагают попробовать наркотики бесплатно. Вартовчане даже опубликовали в сообществе «Инцидент Нижневартовск» фрагменты переписок с распространителями.

В мессенджере оператор рассказал, что на «магазин волшебных товаров» в Нижневартовске работает несколько курьеров, а также имеется достаточно большой выбор веществ по разным ценам.

Жители города через соцсети обращаются к родителям и просят их быть внимательными к своим детям.

В пресс-службе МВД по Югре корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что работа по выявлению таких магазинов активно ведется.

«По каждому выявленному факту, которые распространяется в сети Интернет, у нас проводятся проверки», - объяснили в ведомстве.

Фото:vk.com/chp186, ФедералПресс/Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.