Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте нашли деньги для дальнейшего благоустройства Театрального сквера

Сквер
Ранее проект был приостановлен из-за недостатка финансирования.

СУРГУТ, 9 сентября, ФедералПресс. В Сургуте в октябре появится сквер с детскими и спортивными площадками. Ранее проект был приостановлен из-за недостатка финансирования.

В Сургуте продолжаются работы по благоустройству Театрального сквера. Уже в октябре за драматическим театром появится детская и спортивная площадки, прогулочные дорожки и газон.

Ранее жители Сургута жаловались, что в этом районе недостаточно детских площадок для детей. Благоустройство парка стало решением этой проблемы.

Отметим, что обустраивать сквер начали еще в 2018 году. Проект был разработан и начал реализовываться, однако в начале этого года был приостановлен из-за проблем с финансированием. На данный момент деньги для сквера найдены и до конца октября все работы будут полностью завершены. Сейчас идет установка скамеек, освещения, спортивных площадок, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Стоимость проекта оценивается в десять миллионов рублей. Средства были выделены из горбюджета.

Напомним, что сейчас в Сургуте идут масштабные работы по обновлению дорожной разметки. Повторное нанесение разметки обойдется городскому бюджету в 7,9 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.