Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре получила паспорт 99-летняя женщина, прожившая всю жизнь на Украине

Вручение паспорта бабушке
Первый российский паспорт бабушке вручили в торжественной обстановке.

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 октября, ФедералПресс. 99-летняя женщина переехала в Нижневартовск из Украины несколько месяцев назад. Первый российский паспорт бабушке вручили в торжественной обстановке.

В Нижневартовске паспорт выдали 99-летней женщине. Нина Чаленко всю жизнь прожила на Украине, уже в столь солидном возрасте несколько месяцев назад вынуждена была покинуть дом. Большую часть жизни она прожила в Донецкой области.
Переехала женщина к своей дочери в Нижневартовск. После переезда встал вопрос об оформлении права на проживание на территории страны. Нина Чаленко при помощи родственников собрала и подала все необходимые документы.

Сотрудники полиции с пониманием отнеслись в пожилой женщине и в кратчайшие сроки ей оформили гражданство российской федерации. В пресс-службе МВД отметили, что женщину даже не вызывали в отдел, специалисты сами выезжали к ней на дом и даже готовый документ сотрудники доставили сами.

На днях новый паспорт в торжественной обстановке Нине Чаленко вручил начальник отдела по вопросам миграции Нижневартовска. Специалисты отдела пожелали женщине долголетия и здоровья.

Фото: пресс-служба МВД по Югре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.