Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

ОНФ встретился с сургутскими дачниками, дети которых вынуждены добираться в школу на попутках

Эта проблема была также озвучена горожанами на недавней встрече губернатора Югры с сургутянами
Эта проблема была также озвучена горожанами на недавней встрече губернатора Югры с сургутянами

СУРГУТ, 11 октября, ФедералПресс. В Сургуте прошла встреча общественников народного фронта, представителей мэрии и депутатов гордумы с дачниками, дети которых с трудом добираются до школы из-за проблем с дорогой и отсутствием автобуса. По итогам встречи чиновники заверили, что скоро на маршруте будет работать школьный автобус.

В Сургуте члены ОНФ вместе с депутатами и чиновниками мэрии встретились с дачника, дети которых вынуждены добираться в школу через железнодорожные пути. Вмешательство общественников не прошло даром – в мэрии пообещали в ближайшее время пустить школьный автобус, а в перспективе и построить новую дорогу.

Заместитель директора департамента образования Анна Хотмирова рассказала, что следующий летом чиновники оценят качество дорожного покрытия, а также проверят вопрос с освещенностью и возможностью организовать площадки для посадки и высадки детей. Предварительная стоимость таких преобразований оценивается в 100 млн рублей. Об этом сообщает «Сиапресс».

Депутаты гордумы обещали рассмотреть вопрос о выделении средств на одном из ближайших заседаний.Депутат думы Сургут Максим Слепов подчеркнул, что на таких решениях экономить нельзя, так как на кону – жизнь детей.

Напомним, что к сургутским дачным товариществам «Ветеран», «Витамин», «Кедровый бор», «Автомобилист» и «Рябинушка» не ходит школьный автобус. Поэтому школьники вынуждены ловить попутные машины или срезать путь через лес и железнодорожное полотно. Отметим, эта проблема была также озвучена горожанами на недавней встрече губернатора Югры Натальи Комаровой с сургутянами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.