Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Реконструкция старого здания сургутской мэрии обойдется в 190 миллионов

Здание
После окончания всех работ в отремонтированное помещение заедут два муниципальных отдела.

СУРГУТ, 25 октября, ФедералПресс. В Сургуте подрядчик почти завершил первый этап реконструкции старого здания мэрии. После окончания всех работ в отремонтированное помещение заедут два муниципальных отдела.

В Сургуте первый этап ремонта старого административного здания по улице Маяковского находится на этапе завершения. Официально подрядчик должен сдать объект до февраля 2020 года. Отметим, что начались работы в августе.

Однако, по словам местных чиновников, подрядчик идет с опережением графика. Сейчас полностью выполнены подготовительные работы, демонтаж чердака и кровли, устройство нового покрытия крыши и размещение пристроенной лестницы.

Первый этап ремонта обошелся городскому бюджету почти в 20 миллионов рублей, а дальнейший капитальный ремонт и оснащение его необходимым оборудованием обойдется еще в 170 миллионов. В обновленный офис переедут два муниципальных отдела – ЕДДС и управление информационными технологиями и связи.

Напомним, что здание старой мэрии не используется уже больше пяти лет. В 2013 году его признали аварийным, а сотрудников перевели в офис на Гагарина. Аренда помещений там ежегодно обходится в 40 миллионов рублей. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.