Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Скейт-парк, галерея искусств или футбольное поле. Сургутяне выберут, на что пойдут бюджетные средства

Сквер в Сургуте
В этот раз горожане выберут лучшие общественные инициативы.

СУРГУТ, 28 октября, ФедералПресс. В Сургуте запустили новое онлайн-голосование. В этот раз горожане выберут лучшие общественные инициативы.

В Сургуте горожане смогут проголосовать за лучшие общественные инициативы в рамках проекта «Бюджет Сургута Online». Идеи администрация города начала собирать еще 15 октября в День города.

Сейчас на портале «Бюджет для граждан» представлено 44 общественных проекта. Горожане могут проголосовать только один раз, но выбрать сразу три инициативы, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

В голосование вошли проекты по модернизации спортивных площадок, развитию мотокросса, строительству скейт-парка, созданию парашютного клуба, организации пирса в парке «За Саймой», по строительству центра размещения бездомных животных и многие другие общественные инициативы. Принять участие в голосовании горожане смогут до 15 ноября, а итоговое решение будет принято на общественном совете 25 ноября. Реализация проектов намечена на 2020 – 2021 годы.

В мэрии города отметили, что голосование позволит выбрать объекты, которые смогут решить актуальные проблемы жителей.

Фото: пресс-служба администрации Сургута


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.