Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Открытие Всемирной шахматной олимпиады пройдет в Ханты-Мансийске

Президент ФШР Андрей Филатов и президент ФИДЕ Аркадий Дворкович
Пройдет международное спортивное событие в Москве и Ханты-Мансийске.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 ноября, ФедералПресс. Федерация шахмат России определила сроки проведения Всемирной шахматной олимпиады. Пройдет международное спортивное событие в Москве и Ханты-Мансийске.

Федерация шахмат России и ФИДЕ определили сроки проведения Всемирной шахматной олимпиады. Соревнования пройдут в Ханты-Мансийске и Москве. Столица Югры также примет у себя первую в истории Всемирную шахматную паралимпиаду, которая пройдет с 30 июля по 4 августа. Участие в первой паралимпиаде примут комитеты незрячих и глухих шахматистов, а также спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Местом проведения торжественной церемонии открытия Всемирной шахматной олимпиады станет Ханты-Мансийск. 29 июля в столицу Югры приедут члены конгресса и генеральной ассамблеи ФИДЕ, чтобы дать старт масштабному соревнованию. Закрытие состоится 17 августа в Москве.

Отметим, в Ханты-Мансийске также пройдет целый ряд дополнительных мероприятий, таких как одновременные игры гроссмейстеров и мастеров, турниры по быстрым шахматам, блицы для детей и взрослых, лекции и специальные мастер-классы.

Напомним, что о перенесении Всемирной шахматной олимпиады из Ханты-Мансийска в Москву стало известно 4 ноября. Позже федерация шахмат России объяснила, что соревнования пройдут на площадках двух городов: Москвы и Ханты-Мансийска, кроме того столица Югры примет первую в истории Всемирную шахматную паралимпиаду.

Фото: Федерация шахмат России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.