Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургут вошел в список субъектов с самой комфортной городской средой

Микрорайон
Эксперты высоко оценили проведение хакатона и показатели окупаемости энергосервисных контрактов.

СУРГУТ, 14 ноября, ФедералПресс. Сургут был назван одним из лучших муниципалитетов по итогам проекта «Комфортная городская среда». Эксперты высоко оценили проведение хакатона и показатели окупаемости энергосервисных контрактов.

Сургут вошел в число лучших муниципальных образований по итогам реализации проекта «Комфортная городская среда». За высокие заслуги в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» город получил две благодарности от замгубернатора Югры Андрея Зобницева.Эксперты высоко оценили проведение всероссийского урбанистического хакатона «Города» и высокие показатели окупаемости энергосервисных контрактов по итогам 2019 года.

Отметим, что накануне инвестсовет Сургута утвердил инвестиционное соглашение о строительстве автовокзала. Партнеры готовы инвестировать в проект порядка 200 миллионов рублей.

Напомним, что недавно Минстрой России представил список самых комфортных городов России. На третьем месте в рейтинге средних городов в тяжелыми климатическими условиями расположился Ханты-Мансийск. Специалисты оценивали города по показателю жилья, общественно-деловой инфраструктуры, социально-досуговой инфраструктуры, озеленения территорий и общественного пространства.

Фото: ФедералПресс/ Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.