Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре при поддержке «Мегионнефтегаза» пройдет фестиваль детского анимационного кино

В Югре при поддержке «Мегионнефтегаза» пройдет фестиваль детского анимационного кино
В Югре при поддержке «Мегионнефтегаза» пройдет фестиваль детского анимационного кино

МЕГИОН, 21 ноября, ФедералПресс. Фестиваль «ТаЕЖкины сказки» пройдет в Мегионе уже в конце недели. Генеральным партнером конкурса стала компания «Славнефть-Мегионнефтегаз».

В Мегионе с 22 по 23 ноября в третий раз пройдет фестиваль «ТаЕЖкины сказки». В этом году его приурочили к 55-летию одного из старейших нефтедобывающих предприятий ХМАО – «Славнефть-Мегионнефтегаза».

Организаторы фестиваля учредили спецноминацию «Земля моя Югорская, края нефтяной». В нее попадут работы, авторы которых рассказывают об истории нефтяной отрасли в Югре и именитых нефтяниках.

На конкурсе свои фильмы представят юные художники-мультипликаторы не только из России, но и из стран ближнего зарубежья. Всего будет продемонстрировано около 150 картин. Лучшие работы выберет компетентное жюри во главе с членом Союза театральных деятелей России Ольгой Лазаревой.

Запланирована и насыщенная внеконкурсная программа. Гости фестиваля смогут посетить мастер-классы и встретиться с педагогами российских студий анимации.

Генеральным партнером конкурса выступит «Славнефть-Мегионнефтегаз». По словам руководителя отдела корпоративных коммуникаций компании Елены Усановой, мегионские нефтяники стремятся поддерживать как можно больше культурных проектов в Югре.

«Фестиваль «ТаЕЖкины сказки» занимает достойное место в календаре культурных событий региона. Творческий конкурс позволяет его участникам проявить все грани своего таланта – от изобразительного искусства, литературы, скульптуры до современных навыков монтажа, режиссуры и компьютерной графики», – заключила Усанова.

Фото: пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.