Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске трое госпитализированы из-за контакта с больной коронавирусом студенткой

Больница

НИЖНЕВАРТОВСК, 3 февраля, ФедералПресс. В Нижневартовске трех граждан Узбекистана, контактировавших с больной коронавирусом студенткой из Китая, доставили в больницу. Жалоб у них нет, однако специалисты все еще проводят проверки.

В Нижневартовске трех граждан Узбекистана, прибывших на работу на месторождения, госпитализировали для сдачи анализов на коронавирус. Причиной проверки на наличие китайской болезни стал контакт с зараженной студенткой, прибывшей в Тюмень из Китая. Вахтовики находились с ней в одном самолете.

На данный момент подозрений на коронавирус нет, однако граждане все равно должны оставаться изолированными на время проведения лабораторных исследований. Сейчас они находятся в инфекционном стационаре, пока врачи ждут результатов анализов. Также известно, что никто из госпитализированных вахтовиков не жаловался на самочувствие и их состояние оценивается как удовлетворительное. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, что о двух первых случая коронавируса стало известно в конце прошлой недели. В обоих случаях болезнь нашли у граждан Китая. Одной из заболевших стала студентка из КНР, которая обратилась за помощью в Тюмени. По сообщениям врачей, пациентка чувствует себя хорошо.

Фото: ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.