Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Ветераны Сургутского района смогут весь год не платить за коммуналку

Андрей Трубецкой
Кроме того, все их долги за ЖКУ будут списаны.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 12 февраля, ФедералПресс. 68 ветеранов Сургутского района будут до конца года освобождены от оплаты коммунальных услуг. Кроме того, все их долги за ЖКУ будут списаны.

В Сургутском районе ветераны до конца года будут освобождены от оплаты коммуналки. Об этом сообщил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Он заявил в своем официальном аккаунте в Facebook, что таким образом муниципалитет отметит Год Памяти и Славы.

68 участникам боевых действий и труженикам тыла, живущим в районе, не будут начислять плату за ЖКУ, обращение с ТКО и взносы за капремонт. Кроме того, все коммунальные долги ветеранов, накопившиеся до настоящего момента, будут списаны. Отмечается, что общая сумма списанной задолженности составила примерно 300 тысяч рублей.

Весь год вместо платежек фронтовики будут ежемесячно получать поздравления с Победой. Акция получила название «Поколение Победителей». Ее организатором выступил департамент жилищно-коммунального хозяйства района и администрация.

«Забота о ветеранах, о которой постоянно говорит президент Владимир Путин и губернатор Наталья Комарова является нашим долгом перед этими героическими людьми. Благодаря им сегодня мы живем, а наша страна развивается. Спасибо им за это!», –отметил глава района.

Расходы на себя взяли партнеры акции в лице регионального оператора по обращению с ТКО «Югра – Экология», а также районные коммунальные предприятия и управляющие компании. Андрей Трубецкой отметил, что для акции не будут задействованы средства жителей.

«Все за счет участников акции. И знаете что? Никто из партнеров не отказал. Все понимают: нет каких-то официальных чужих ветеранов – есть наши, родные бабушки и дедушки», – заключил глава.

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.